На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Святой Земле состоялись торжества посвященные празднику Успения Божей Матери.


http://simvol-veri.ucoz.ru/news/2009-08-28-107


Божественная литургия на Гробнице Божией Матери



Ночью 25 августа при большом стечении паломников из России, Украины, Сербии, Грузии и других стран состоялся перенос образа Успения Пресвятой Богородицы из Гефсиманского подворья у храма Воскресения - в Гефсиманию, к гробнице Божией Матери.
26 августа  Начальник и клирики Русской Духовной Миссии в Иерусалиме в сослужении клириков Святогробского братства совершили Божественную Литургию у Гробницы Божией Матери в Гефсимании, за которой молились сестры  Горненского женского монастыря и многочисленные паломники.
27 августа у гробницы Божией Матери состоялся Чин Погребения, который возглавил Блаженнейший Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил в сослужении митрополита Капитольядского Исихия, митрополита Вострского Тимофея, митрополита Элевферупольского Христодула, архиепископа Авилонского Дорофея, архиепископа Севастийского Феодосия. В богослужении также участвовал Начальник РДМ в Иерусалиме и клирики Иерусалимской, Русской, Элладской и Польской Православных Церквей.



Чин погребения Божией Матери в Троицком соборе Русской Духовной Миссии



Чин погребения Божией Матери в Троицком соборе Русской Духовной МиссииВсенощное Бдение в Троицком собореВечером в Троицком Соборе  Начальником и клириками Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, а также священнослужителями, совершающими поломничество в Святой Земле было совершено Всенощное Бдение с чином выноса Плащаницы Божией Матери.


Всенощное Бдение в Троицком соборе

В сам день праздника 28 августа Начальник Миссии архимандрит Исидор (Минаев) в сослужении клириков Миссии совершил Божественную Литургию после которой был совершен Чин Погребения Божией Матери.

Картина дня

наверх