На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в Калининград

http://simvol-veri.ru/xp/poyas-presvyatoie-bogorodici-prinesen-v-kaliningrad.html

5036_resize.jpg
Калининград встречает Православную святыню


Только что в Храм Христа Спасителя в Калининграде доставили величайшую православную святыню — Пояс Пресвятой Богородицы, который хранится на горе Афон в Греции.Пояс Пресвятой Богородицы доставили в самый западный пункт его российского маршрута. Святыня уже побывала в 15 городах, включая Владивосток, Норильск и Ставрополь. Теперь реликвию на время примет Калининградская епархия.

В аэропорту драгоценный ковчег встречали священнослужители и простые верующие. Затем кортеж доставил Пояс Пресвятой Богородицы в кафедральный собор Христа Спасителя. Для пожилых людей и женщин с детьми будет организован отдельный подход к святыне. Железнодорожники вводят дополнительные ночные поезда из области к месту паломничества. Сам же храм будет открыт круглосуточно.

5038_resize.jpg 

Калининград встречает Православную святыню

Руководитель отдела коммуникаций калининградской епархии Михаил Селезнев:
"Прибывает святыня в четверг примерно в 18.00 мск, будет находиться в храме всю следующую ночь, день пятницы, в субботу после совершения литургии ближе к полудню Пояс увезут в аэропорт", - сказал отец Михаил.
По его словам, калининградская епархия основательно готовилась к встрече святыни, в том числе с учетом опыта других российских городов, где побывал ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы.
"Наша задача была постараться сделать так, чтобы не было давки. Храм будет открыт круглосуточно, но мы понимаем, что не все смогут попасть в собор, к сожалению, очень мало времени. Предполагается сделать отдельную очередь для беременных женщин, инвалидов, людей с детьми, надеюсь, что это поможет маломобильным группам людей попасть в храм приложиться в святыне", - сказал представитель епархии.

5056_resize.jpg

5059_resize.jpg

Калининград встречает Православную святыню

С 17 по 19 ноября ограничивается движение транспорта на улицах вблизи храма Христа Спасителя. Как сообщает пресс-служба горадминистрации Калининграда, это связано «с прибытием и нахождением с 17 по 19 ноября 2011 года в храме Христа Спасителя Честного Пояса Пресвятой Богородицы, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания условий для длительного пребывания граждан на площади Победы».

Будет закрываться движение по:

- ул. Проф. Баранова на участке от ул. Подп. Иванникова до пл. Победы;

- ул. Гаражной на участке от ул. Ген. Озерова до пл. Победы;

- вдоль дома № 4 по площади Победы на участке от ул. Гаражной до Советского проспекта.

Проезд для жителей прилегающих к закрытой зоне улиц, и транспорта расположенных здесь же предприятий будет разрешен. При этом со стоянок у «Пассажа» и у дома на пл. Победы, 4 автомобили «рекомендуется переместить».

Кроме того, изменяются маршруты общественного транспорта. Так, с 17.00 17 ноября по 11.30 19 ноября автобусы будут направлены:

- № 4 «Северная гора – завод «Янтарь» по пр. Гвардейскому, пл. Победы, пр. Советскому и далее по маршруту без заезда на ул. Гаражную, в обратном направлении по тем же улицам;

- № 62 «пос. Новодорожный – Центральный рынок» по пл. Победы, пр. Советскому, ул. Ген. Озерова, ул. Горького и далее по маршруту, без заезда на ул. Гаражную;

- № 79 «ул. Брусничная – ГУР «Сельма» при движении к конечному остановочному пункту «ГУР «Сельма» по пр. Мира, ул. Брамса, пр. Советскому, ул. Нарвской и далее по маршруту, без заезда на ул. Гаражную.

5069_resize.jpg

Калининград встречает Православную святыню

Также в Калининграде, помимо принесения Пояса Богородицы, состоятся круглые столы, связанные с программой «Святость материнства», направленной на защиту традиционных семейных ценностей, преодоление демографического кризиса и депопуляции страны.В субботу, после божественной литургии, ковчег будет отправлен в Москву.

5071_resize.jpg

Калининград встречает Православную святыню

Еще по теме :

Святыня едет в Россию

Вчера в Россию доставили Пояс Богородицы

Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Екатеринбург

Страдания уральцев по Поясу Пресвятой Богородицы

Пояс Пресвятой Девы Марии прибыл в Норильск

Во Владивостоке организован круглосуточный подход к Поясу Пресвятой Богородицы

Изменен график принесения Пояса Богородицы в Россию

Пояс Пресвятой Богородицы перевезен в Уссурийск

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в Красноярск

Пояс Пресвятой Богородицы покидает Красноярск и отправляется в Тюмень

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в Тюмень

Прибытие в Нижний Новгород Пояса Пресвятой Богородицы

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в Серафимо-Дивеевский монастырь

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в СаранскАрхимандрит Ефрем: Богородица пребывает в каждом сердце

Принесение Пояса Пресвятой Богородицы в Самару

Пояс Пресвятой Богородицы прибывает в Волгоград

Пояс Пресвятой Богородицы принесен на Донскую землю

Пояс Богородицы будет в Москве девять дней

В Ростовском кафедральном соборе простились с Поясом Пресвятой Богородицы

Пояс Пресвятой Богородицы принесен в Ставрополь

bogorodica.map.jpg

Маршрут следования Честного Пояса составлен таким образом, чтобы шествие его изобразило крест на российской карте, тем самым символически благословив Россию.

Картина дня

наверх